All for Joomla All for Webmasters

EX PRESIDENTES

PRESIDENTES DO LEGISLATIVO MUNICIPAL  DE CRISSIUMAL

INICIO DO MANDATO

TÉRMINO DO MANDATO

ALCIDO BRUST  - PTB

28.02.1955

31.12.1955

 

31.12.1955

31.12.1959

PEDRO OSVALDO SCHEID – PRP / ARENA

31.12.1959

14.03.1961

 

04.03.1963

08.03.1965

 

06.03.1967

04.03.1968

 

04.03.1968

31.01.1969

 

31.01.1969

02.03.1970

 

02.03.1970

01.03.1971

EGON THEOPHILO HEINSCH - PRP

14.03.1961

12.03.1962

JOSE AVRELLA CANCIAN - PTB

12.03.1962

04.03.1963

HELIO DREBS - PSD

08.03.1965

07.03.1966

 

07.03.1966

06.03.1967

ARNO EBELING -  PTB / ARENA

01.03.1971

31.01.1973

 

31.01.1973

11.03.1974

 

11.03.1974

10.03.1975

JOÃO ARMINDO SCHAEFER - ARENA

10.03.1975

15.03.1976

 

15.03.1976

31.01.1977

 

31.01.1977

07.03.1979

RUDY IGNÁCIO MALDANER - PDT

07.03.1979

09.03.1981

OSVINO DAVID - ARENA

09.03.1981

08.03.1982

RUY CARLOS BECK - ARENA

08.03.1982

31.01.1983

DARIO DE DEUS - PDS

31.01.1983

07.03.1984

ERNA MARIA ENGSTER  -  PDS

04.03.1985

03.03.1986

WALDEMAR TORMES - PDS

03.03.1986

09.03.1987

ARNILDO ALOISIO HAAS - PMDB

09.03.1987

07.03.1988

SILVÉRIO DORST - PDS

07.03.1988

01.01.1989

ATILIO JOSE DONINI - PDT

01.01.1989

05.03.1990

JOSE ERNANI GREGORY - PMDB

05.03.1990

31.12.1990

ALBERI VARGAS DE MELLOS - PDT

01.01.1991

31.12.1991

NORTON ZOBEL - PMDB

01.01.1992

21.12.1992

 

01.01.1993

31.12.1993

ELIANI LERMEN - PDT

01.01.1994

31.12.1994

 

MARIA ELISIA SCHMITT TORMES - PMDB

01.01.1995

01.06.1995

SILVÉRIO MARMITT - PMDB

01.07.1995

31.12.1995

ERNESTO TEOBALDO GRUN - PDT

01.01.1996

30.06.1996

ELIO BRONSTRUP – PDT

01.07.1996

31.12.1996

JOSE ALBERTO SCHEID - PPB

01.01.1997

31.12.1997

ELIZEU HERMES - PPB

01.01.1998

31.12.1998

LICÉRIO REX - PPB

01.01.1999

31.07.1999

NORTON ZOBEL - PMDB

01.08.1999

31.01.2000

ARCENO CLOSS - PPB

01.02.2000

31.10.2000

NORTON ZOBEL -  PMDB

01.11.2000

31.12.2000

DARIO DE DEUS - PPB

01.01.2001

30.06.2001

ALCEU HIPÓLITTO LIESENFELD – PPB

01.07.2001

31.12.2001

ARNILDO ALVES DE ALMEIDA – PPB

01.01.2002

30.06.2002

CELIA WOLFRAM – PPB

01.07.2002

31.12.2002

LUIZ DE ROSSO – PDT

01.01.2003

28.02.2004

PAULO MOACIR HAAS – PPB

01.03.2004

15.05.2004

LUIZ DE ROSSO – PDT

16.05.2004

30.11.2004

PAULO MOACIR HAAS – PPB

01.12.2004

31.12.2004

ELSON OSMAR STÜRMER – PMDB

01.01.2005

31.12.2005

OTAVIO LUIZ WEHRMEIER -  PSB

01.01.2006

30.09.2006

ELSON OSMAR STÜRMER – PMDB

01.10.2006

31.12.2006

ALBERTO LUIS PILICIOLI BIASIBETTI–PSB

01.01.2007

31.08.2007

JUVENAL TORMES – PMDB

01.09.2007

31.05.2008

ALBERTO LUIS PILICIOLI BIASIBETTI-PSB

01.06.2008

31.12.2008

ELSON OSMAR STÜRMER - PMDB

01.01.2009

04.05.2009

SIDO HORST - PP

05.05.2009

18.05.2009

JUVENAL TORMES - PMDB

19.05.2009

31.12.2010

EVANIR QUANZ KRAEMER - PTB

01.01.2011

31.12.2012

ROBERTO BERGMANN

01.01.2013

31.12.2014

RENATO KLAFKE SALING

01.01.2015

31.12.2015

MARCOS SOSSMEIER

01.01.2016

31.12.2016

PAULO MOACIR HAAS

   

 

Mais nesta categoria: « LEGISLATURAS